пятница, 26 ноября 2010 г.

То, что мне, как тренеру и человеку, сейчас важно


В какой-то момент своей жизни я осознала, просто поняла, что самое главное для счастья (а счастье, в моем понимании, это ощущение полноты жизни) - это количество и качество энергии. Кто-то называет это личная сила.
Все навыки, которые мы приобретаем, не помогают, если энергии нет. Не хочется видеть смысл, не хочется ставить цели, не можется их достигать. Если энергии мало.
С другой стороны, когда ее много, легко "оседлать волну" и здорово на ней покататься. Это ощущение мне хорошо знакомо, когда все возможности и чудеса как будто случайно сходятся на твоем пути. И от этого драйв и даже слегка недоумение: "Это все мне?! А за что?"
В то время энергии у меня было много. И люди это чувствовали. И тогда многие говорили про харизму, желали меня моделировать, тянулись и пр.
Я отношу это все к избытку энергии. И отсюда, кстати, делаю вывод, что это - основа харизмы. Личная энергия, сила. А потом уже, как следствия, сила голоса, взгляда. Это легко тренируется, между прочим.
Возвращаясь ко мне и моей энергии. Тогда я делала много чего для поддержания высокого уровня, хотя сами эти действия не сильно ценила. Потом просто перестала.. И, как вы понимаете, энергии стало меньше. Это сказалось на всем.. На всем, кроме одного, слава богу. Бизнес, общение, ощущение полноты жизни и вообще палитра ощущений.
Сейчас я осознанно ищу эффективный способ эту энергию восполнить. Сформировав это намерение, я уже получаю доступ к источнику энергии. Сейчас я не медитирую специально, не практикую особенных техник, но уже как будто качаю энергию. Видимо, опыт и знание того, как это бывает, помогают. Это как спортсмену, который давно не занимался, но имел результаты, легче снова прийти в форму.
И на этом пути - увеличения личной силы - я особенно предвкушаю скорое свое свидание с практикой ДФС. Я оочень жду этого тренинга.
Уже понятно стало, что это будет не просто некоммерческий проект, это будет моя прихоть, реализованная за мои деньги (немалые, кстати). У меня нет желания сильно напрягаться и собирать большую группу, чтобы окупить приезд тренера и организацию курса.
Пусть мои вложения в это будут большими - тем больше я получу результат..
Стоило понять это сразу

Добро пожаловать всем, кому интересно ораторское искусство в Новосибирске и не только!

Приветствуем вас на страничке школы ораторского мастерства "Человек слова". Это первый за Уралом специализированный проект по развитию навыков публичного выступления и ораторского мастерства. Мы проводим курсы, тренинги, открытые лекции, а также индивидуальную работу по подготовке к выступлениям.